LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 28.09.2019, 11:24

Я брала в МФО организации деньги и не рассчиталась и меня передали коллекторам и они каждый день звонят и просят

Вопрос №16362901 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 28.09.2019, 11:24
Как я могу платить колекторам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам пишут письменные требования об уплате долга, в них должно быть указаны реквизиты.

Если вам звонят, тогда уточняйте по телефону порядок погашения задолженности.

Вообще лучше определиться, законно ли с вас требуют задолженность.

Когда вы брали заем или кредит?

Уведомляли ли Вас о передаче долга коллекторам?

Ознакомлены ли вы с расчетом задолженности?

Возможно, что с вас требуют завышенные проценты и незаконные штрафные санкции.

Покажите ваши документы по кредиту юристу, прежде чем платить деньги.

28.09.2019, 11:31

Они мне дают сутки на погашения я им вчера и сегодня одала 17 000 осталось 42 тысячи но у меня нет денег и занят не где как я могу им платить законно они ли требуют за сутки этот долг погасить.

28.09.2019, 11:37

Что значит дают сутки.

Вы деньги на руки кому то отдаете?

Если к вам домой приходят и требуют деньги, необходимо обратиться в милицию.

28.09.2019, 11:39

Нет я хожу платить в мфо но они мне дали сутки всю сумму заплатит это правильно или как мне быть мне осталось 42 тысячи заплатить 17 я уже заплатила а мне такую сумму не собрать за сутки.

28.09.2019, 12:07

Здравствуйте, Светлана!

В данной ситуации лучше вообще ничего не платить. Пусть обращаются в суд. Уже в судебном порядке Вы сможете заявить возражения и снизить начисленные суммы.

28.09.2019, 12:46

Светлана, скорее всего у вас заключен договор на очень большие проценты. Вам так и будут их начислять.

Напишите заявление в МФО о том что вы не будете оплачивать задолженность в связи материальными трудностями. С этого момента они будут уведомлены об отказе исполнять условия договора и с этого момента можно будет исчислять срок для подачи искового заявления в суд в о взыскании с вас задолженности.

Так же рекомендую показать кредитный договор юристу, возможно в нем есть нарушения законодательства которые можно использовать в вашу защиту.

28.09.2019, 13:26