Обязательно посещать ФГОС в школе. Если ребенок занимается спортом каждый день кроме воскресенье, по два часа в день.
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ"Об образовании в Российской Федерации" обучающиеся обязаны добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы.
В силу статьи
Посещение спортивных секций или индивидуальное занятие спортом по отношению к освоению общеобразовательных программ является вторичным и не может служить основанием для освобождения от конституционной обязанности по освоению основного общего образования.
Вместе с тем, если ребенок учиться в 10-11 классе, то за систематическое неисполнение обязанности по добросовестному исполнению общеобразовательной программы Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ"Об образовании в Российской Федерации" предусмотрена дисциплинарная ответственность вплоть до отчисления из образовательной организации.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ