LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.09.2019, 13:35

Как снять арест с комнаты, которую бабушка приобрела по дарственной в 2002 году и выиграла судебное разбирательство?

Вопрос №16363369 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.09.2019, 13:35
Бабушка в 2002 году приобрела комнату в коммуналке по дарственной, через пол года бывшая хозяйка передумала и подала в суд на бабушку, чтоб вернуть комнату, суд ей отказал, есть решение суда. Но сейчас мы начали продавать комнату и оказалось, что на комнату наложен арест, бабушка не знала, что нужно снимать арест и даже не знала, что он есть. Нам срочно нужно его снять. Куда нужно обращаться и что нужно делать, чтоб сняли арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если арест наложен на основании определения суда, то необходимо обращаться в суд с заявлением о снятии ареста, а затем к приставам либо в Росреестр, в зависимости от того, куда суд направлял определение о наложении ареста.

28.09.2019, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте! С решением суда необходимо обратиться в Росреестр (через МФЦ).

28.09.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В решении суда От 2002 года написано «...снять арест С жилого помещения..., получается в суд не нужно? Нужно сразу ехать в Росреестр? Или все же в суде нужно что-то брать для подтверждения, что не было обжалования?

29.09.2019, 12:03

Наверное, имеет смысл направить в Росреестр заявление о снятии ареста и приложить к нему копию определения суда 2002 года.

29.09.2019, 12:06

А нет у нас определения суда, есть только решение, в котором написано «отменить меру пресечения-снять арест»

29.09.2019, 12:10

Тогда Вам нужно с решением суда с отметкой о вступлении его в законную силу ехать в МФЦ и подавать заявление о снятии ареста.

29.09.2019, 12:13