Во время отдыха в наш номер, посреди ночи проникли двое в масках, с ножом и ограбили, забрали ценные вещи.
Отдыхали в Испании, в небольшом частном отеле. Во время отдыха в наш номер, посреди ночи проникли двое в масках, с ножом и ограбили, забрали ценные вещи. Свидетели из нашей группы есть, написали заявление в местную полицию (копия на руках), хозяин отеля сказал, что это не первый случай в его отеле, т. к. отель не оборудован ничем, что обеспечивало бы безопасность проживающих. Помощи от гида не поступило никакой, несмотря на неоднократные к нему обращения, даже не позволил нам связаться с руководством туркомпании. Могу ли я потребовать возмещения убытков от туркомпании, возникших вследствии ограбления, почему они не интересуются условиями обеспечения безопасности проживания в отелях, а так же за неказание помощи гидом. На какую компенсацию я могу расчитывать? С уважением, Сергей.