Правомерны ли действия магазина при проведении акции с неясными условиями?
Есть магазин с акцией. Есть листовки рекламные-30 на вторую вещь. *Подробности у персонала. Есть правила акции в уголке потребителя, которые гласят, что скидка делается на меньший по стоимости товар. Вопрос: правомерны ли действия магазина? Если в листовке не указано, на какой именно из двух товаров скидка? Это укахано только в правилах акции.
Лучший ответ
Правомерно, для этого и созданы правила акции.
Но ведь листовка - это публичная оферта и там нет информации о том, на какой товар скидка... Значит я могу выбрать любой?
Листовка носит только информационный характер " *Подробности у персонала". в данном случае нарушения нет.
Магазин вправе сам устанавливать правила акции. В листовке указано,-подробности у персонала и информация в уголке потребителя. Таким образом, все правомерно.-информация предоставлена потребителю. - ст. 10 ЗоЗПП РФ.