Работник написал заявление на отгул, бросил его на стол в приемной, не подписав у директора, и ушел.
Добрый день Юлия! Да, работник поступил как минимум не правильно и его за это можно наказать. Причем у работодателя есть выбор. Либо Ваш руководитель может утроить работнику психологический прессинг, либо уволить за прогул, либо наказать рублем за не дисциплинарное поведение. А процедура следующая:
1.Регистрируете заявление работника,
2. Несете директору;
3. Директор ставит визу "возражаю"
4. Кадровик собирает комиссию по факту отсутствия работника на рабочем месте, закрепляет приказом за подписью директора
5. Кадровик составляет акт об отсутствии работника на рабочем месте, подписывает директором и членами комиссии
6. Кадровик готовит уведомление работнику с требованием дать объяснение по факту отсутствия на рабочем месте работника.
7. выносится приказ о применении меры дисциплинарного взыскания.
Не забудьте предупредить работника, о том, что его заявление не подписано директором.