Что нужно для того чтобы оформить частичное списание задолженности по кредитной карте?
Здравствуйте, Светлана!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать подробности вашей ситуации; вынесен судебный приказ, принято решение о взыскании долга, вы хотите сами погасить долг, прошел срок исковой давности или нет, иные существенные факты.
Вы можете обратиться в банк, в котором оформлена карта.
Светлана, что именно вы имеете ввиду?
Отмену судебного приказа? Снижение размера штрафов и неустоек? Банкротство?
Здравствуйте, уважаемая Светлана.
Во-первых, получение денег по кредитной карте - это тоже оформляется кредитным договором, заключенным между банком и заемщиком кредита.
Согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.
Во-вторых, для того, что бы оформить частичное списание задолженности по кредитной карте, нужно внести н-ную сумму на эту кредитную карту.
Удачи Вам.
Суда не было. На счёт решения о взыскании не уточняла. Просто теранят звонками на работу.
Светлана, единственный способ списать задолженность - это пройти банкротство.
Штрафы и неустойки можно снизить только если не платить по долгам и ждать судов (когда кредитор подаст на вас в суд) - тогда можно просить о снижении штрафов и неустоек (если они будут завышены в исковом).