Москва, 28.09.2019, 21:14

Предлагают лизинг квартиры. Обман или нет?

Вопрос №16364533 из г. Москва
опубликован 28.09.2019, 21:14
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВИЗКО ЛИЗИНГ" ИНН 7719480140 Соглашаться или это аферисты? Можно ли как-то пробить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый оптимальный вариант это заказать выписку ЕГРЮЛ на организацию из ФНС на основании Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Вообще это организация указана, но вся необходимая информация будет в выписке

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВИЗКО ЛИЗИНГ"

О компании:

ООО "ВИЗКО ЛИЗИНГ" ИНН 7719480140, ОГРН 1187746676798 зарегистрировано 12.07.2018 в регионе Москва по адресу: 107023, г Москва, улица Семёновская Б., дом 40 СТРОЕНИЕ 18, ПОМЕЩЕНИЕ 309. Статус: Действующее. Размер Уставного Капитала 100 000 000,00 руб. читать далее...

Руководителем организации является: Генеральный Директор - Дугенцов Кирилл Сергеевич, ИНН 771978756859. У организации 1 Учредитель. Основным направлением деятельности является "деятельность по финансовой аренде (лизингу/сублизингу)".

В Реестре недобросовестных поставщиков: не числится. У ООО "ВИЗКО ЛИЗИНГ" зарегистрировано судебных процессов: 0 (в качестве "Ответчика"), 0 (в качестве "Истца"), Официальный сайт ООО "ВИЗКО ЛИЗИНГ" – не указан. Контакты (телефон) ООО "ВИЗКО ЛИЗИНГ": добавить данные.

28.09.2019, 21:29
Оценка автора вопроса:
спс!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сначала проверьте контрагента и лично обратитесь, посмотрите объект лизинга. Не обязательно мошенники (ст.159 УК РФ). Если увидите, что обман, можете подавать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ.

28.09.2019, 21:14
Оценка автора вопроса:
спс!

Надо договор смотреть.

Только так можно понять что они предлагают и мошенники или нет (ст. 159 УК РФ)

договор есть?

Но очень похоже на то что мошенники.

28.09.2019, 21:15
Оценка автора вопроса:
спс!

ООО "ВИЗКО ЛИЗИНГ"

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВИЗКО ЛИЗИНГ" Действующее 7719480140 Дугенцов Кирилл Сергеевич 12.07.2018 107023, г Москва, улица Семёновская Б., дом 40 СТРОЕНИЕ 18, ПОМЕЩЕНИЕ 309

В картотеке арбитражных дел (kad.arbitr.ru) нет ни одного судебного спора с их участием.

Думаю нет оснований подозревать их в мошенничестве по ст. 159 УК РФ.

Но на всякий случай скиньте договор юристу для проверки.

28.09.2019, 21:17
Оценка автора вопроса:
спс!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уважаемый Олег Всеволодович г. Москва!

С большей долей вероятности можно утверждать, что данное предложение по лизингу квартиры является ЛОХОТРОНОМ, содержащим признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Поэтому рекомендую вам:

- НИ каких документов НЕ подписывать;

- денег НЕ платить;

- обратиться с заявлением в Полицию (ст.ст.141; 145 УПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.09.2019 г.

28.09.2019, 21:31
Оценка автора вопроса:
спс!

Здравствуйте, Олег Всеволодович, аферисты это или нет, нам не ведомо. Нельзя сказать только по названию организации, судя по информации из сети, ничего подобного за этой организацией не наблюдалось до сих пор. А связываться с ними или нет, придется решать Вам, проанализировав договор, который они предлагают заключить, желательно с помощью специалиста в этой области. Положения о финансовой аренде определены в ГК РФ Статья 665. Договор финансовой аренды

По договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование. Арендодатель в этом случае не несет ответственности за выбор предмета аренды и продавца.
В принципе, в этих правоотношениях в первую очередь финансовый риск несет арендодатель, он ведь вкладывает свои средства, поэтому, не думаю, что здесь есть возможность мошенничества с их стороны, но надо будет внимательно проверять все документы на объект договора при его заключении.

28.09.2019, 21:35
Оценка автора вопроса:
спс!

Если они используют экскроу счета,то есть большая доля вероятности что не обманут, получите либо квартиру, либо деньги обратно и никто не будет греть пятки на маямах за Васш счет.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 27.06.2019) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Статья 15.5. Особенности открытия, ведения и закрытия счета эскроу для расчетов по договору участия в долевом строительстве

(в ред. Федерального закона от 01.07.2018 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Счет эскроу для расчетов по договору участия в долевом строительстве открывается в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.

2. Счет эскроу открывается уполномоченным банком (эскроу-агент) для учета и блокирования денежных средств, полученных банком от владельца счета - участника долевого строительства (депонента) в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в целях передачи эскроу-агентом таких средств застройщику (бенефициару) в соответствии с частью 6 настоящей статьи.

3. Если уполномоченный банк взаимодействует с клиентами с использованием систем дистанционного банковского о.

28.09.2019, 22:03
Оценка автора вопроса:
спс!

СОгласно ст.3 ФЗ О Лизинге" предметом лизинга могут быть любые непотребляемые вещи, в том числе предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другое движимое и недвижимое имущество.

1.Главное определится, кто будет собственником предмета лизинга по договору.

2.Если Лизингодатель, то Это практически договор аренды с правом выкупа будет.

Для лизингодателя нужен такой договор с точки зрения выгодных условий налогообложения.

Вот и вся разница по существу..

28.09.2019, 22:14
Оценка автора вопроса:
спс

Уваважаемых Козлов я попрошу мои вопросы не комментировать. Вас я заблопировал, претензий не имею, всего Вам наилучшего. Квартиру беру в лизинг не я, я меня итак 100500 своих квартир, спрашиваю для подруги.

28.09.2019, 21:23

Это же самый лучший адвокат мира. Которого даже из судей поперли. Так что к нему нужно прислушиваться.

28.09.2019, 21:27

Ксатати, коллеги, касамое моих миллионов - я могу показать документы в личке Шемякину Дмитрию Валерьевичу (без передачи дальше), он подтвердит остальным если что мое высокое финансовое состояние.

28.09.2019, 21:45

Олег Всеволодович

В вас никто не сомневается

Но мою консультацию вы забыли!

28.09.2019, 21:51

Да Ваши документы мало кого интересуют, просто оцениваем ситуацию и отвечаем на Ваш вопрос.

28.09.2019, 21:57

Пока "капают" капают ответы, я выберу лучший скоро...

28.09.2019, 21:59

Да тут нечего отвечать по сути.

1. Сайт за честный бизнес

2. Сайт egrul.nalog.ru

3. Сайт kad.arbitr.ru

Всё. Иначе контору законными путями не пробить. Без всякой воды.

28.09.2019, 22:14