Предлагают лизинг квартиры. Обман или нет?
Самый оптимальный вариант это заказать выписку ЕГРЮЛ на организацию из ФНС на основании Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Вообще это организация указана, но вся необходимая информация будет в выписке
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВИЗКО ЛИЗИНГ"
О компании:
ООО "ВИЗКО ЛИЗИНГ" ИНН 7719480140, ОГРН 1187746676798 зарегистрировано 12.07.2018 в регионе Москва по адресу: 107023, г Москва, улица Семёновская Б., дом 40 СТРОЕНИЕ 18, ПОМЕЩЕНИЕ 309. Статус: Действующее. Размер Уставного Капитала 100 000 000,00 руб. читать далее...
Руководителем организации является: Генеральный Директор - Дугенцов Кирилл Сергеевич, ИНН 771978756859. У организации 1 Учредитель. Основным направлением деятельности является "деятельность по финансовой аренде (лизингу/сублизингу)".
В Реестре недобросовестных поставщиков: не числится. У ООО "ВИЗКО ЛИЗИНГ" зарегистрировано судебных процессов: 0 (в качестве "Ответчика"), 0 (в качестве "Истца"), Официальный сайт ООО "ВИЗКО ЛИЗИНГ" – не указан. Контакты (телефон) ООО "ВИЗКО ЛИЗИНГ": добавить данные.
Надо договор смотреть.
Только так можно понять что они предлагают и мошенники или нет (ст. 159 УК РФ)
договор есть?
Но очень похоже на то что мошенники.
ООО "ВИЗКО ЛИЗИНГ"
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВИЗКО ЛИЗИНГ" Действующее 7719480140 Дугенцов Кирилл Сергеевич 12.07.2018 107023, г Москва, улица Семёновская Б., дом 40 СТРОЕНИЕ 18, ПОМЕЩЕНИЕ 309
В картотеке арбитражных дел (kad.arbitr.ru) нет ни одного судебного спора с их участием.
Думаю нет оснований подозревать их в мошенничестве по ст. 159 УК РФ.
Но на всякий случай скиньте договор юристу для проверки.
Ответ отключен модератором
Уважаемый Олег Всеволодович г. Москва!
С большей долей вероятности можно утверждать, что данное предложение по лизингу квартиры является ЛОХОТРОНОМ, содержащим признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ).
Поэтому рекомендую вам:
- НИ каких документов НЕ подписывать;
- денег НЕ платить;
- обратиться с заявлением в Полицию (ст.ст.141; 145 УПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 28.09.2019 г.
Здравствуйте, Олег Всеволодович, аферисты это или нет, нам не ведомо. Нельзя сказать только по названию организации, судя по информации из сети, ничего подобного за этой организацией не наблюдалось до сих пор. А связываться с ними или нет, придется решать Вам, проанализировав договор, который они предлагают заключить, желательно с помощью специалиста в этой области. Положения о финансовой аренде определены в ГК РФ Статья 665. Договор финансовой аренды
По договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование. Арендодатель в этом случае не несет ответственности за выбор предмета аренды и продавца.В принципе, в этих правоотношениях в первую очередь финансовый риск несет арендодатель, он ведь вкладывает свои средства, поэтому, не думаю, что здесь есть возможность мошенничества с их стороны, но надо будет внимательно проверять все документы на объект договора при его заключении.
Если они используют экскроу счета,то есть большая доля вероятности что не обманут, получите либо квартиру, либо деньги обратно и никто не будет греть пятки на маямах за Васш счет.
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 27.06.2019) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
Статья 15.5. Особенности открытия, ведения и закрытия счета эскроу для расчетов по договору участия в долевом строительстве
(в ред. Федерального закона от 01.07.2018 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Счет эскроу для расчетов по договору участия в долевом строительстве открывается в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
2. Счет эскроу открывается уполномоченным банком (эскроу-агент) для учета и блокирования денежных средств, полученных банком от владельца счета - участника долевого строительства (депонента) в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в целях передачи эскроу-агентом таких средств застройщику (бенефициару) в соответствии с частью 6 настоящей статьи.
3. Если уполномоченный банк взаимодействует с клиентами с использованием систем дистанционного банковского о.
СОгласно ст.3 ФЗ О Лизинге" предметом лизинга могут быть любые непотребляемые вещи, в том числе предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другое движимое и недвижимое имущество.
1.Главное определится, кто будет собственником предмета лизинга по договору.
2.Если Лизингодатель, то Это практически договор аренды с правом выкупа будет.
Для лизингодателя нужен такой договор с точки зрения выгодных условий налогообложения.
Вот и вся разница по существу..
Уваважаемых Козлов я попрошу мои вопросы не комментировать. Вас я заблопировал, претензий не имею, всего Вам наилучшего. Квартиру беру в лизинг не я, я меня итак 100500 своих квартир, спрашиваю для подруги.
Это же самый лучший адвокат мира. Которого даже из судей поперли. Так что к нему нужно прислушиваться.
Ксатати, коллеги, касамое моих миллионов - я могу показать документы в личке Шемякину Дмитрию Валерьевичу (без передачи дальше), он подтвердит остальным если что мое высокое финансовое состояние.
Олег Всеволодович
В вас никто не сомневается
Но мою консультацию вы забыли!
Да Ваши документы мало кого интересуют, просто оцениваем ситуацию и отвечаем на Ваш вопрос.
Пока "капают" капают ответы, я выберу лучший скоро...
Да тут нечего отвечать по сути.
1. Сайт за честный бизнес
2. Сайт egrul.nalog.ru
3. Сайт kad.arbitr.ru
Всё. Иначе контору законными путями не пробить. Без всякой воды.