Как правильно обратиться в Президиум Верховного суда после отказа в передаче кассационной жалобы

Всем привет. Имею интерес выиграть кадастровый спор по разделу общедолевого ЗУ под изолированными строениями. Процессуально прошёл все необходимые инстанции апелляции и попытку двух кассаций. Судья Верховного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в заседание судебной коллегии Верховного суда. Прошу совет: есть вариант - жалоба в порядке надзора в Президиуме Верховного суда или кассационная жалоба председателю или его заместителю в порядке части 3 ст 381 ГПК. Куда посоветуете последовательно обратиться и в каком порядке, чтобы процессуально " кашу маслом не испортить" ? Спасибо.
Лучший ответ

Кассационная жалоба пишется на имя председателя или зам. Председателя ВС РФ. Надзорная жалоба подаётся только если дело рассматривалось по существу в суде кассационной инстанции. Раз вам отказали, то у вас последняя кассационная инстанция.

Спасибо за помощь!

Жалоба подается Председателю или его заместителю в порядке ч. 3 ст. 381 ГПК РФ.

Благодарю Вас!

Прошу написать ответ на поставленный вопрос. Каковы стадии жалоб и обращений в судебную систему РФ после отказа судьи Верховного суда в передаче заявления в КОЛЛЕГИЮ ВС.

Вариант только один,-обжаловать председателю суда отказ в передаче жалобы в коллегию ВС.. - ч. 3 ст. 381 ГПК РФ. Никаких других вариантов нет...

Здравствуйте, после отказа судьи ВС РФ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения суда кассационной инстанции, Вы вправе подать повторную кассационную жалобу на имя председателя ВС РФ.

Повторная кассационная жалоба на имя Председателя ВС РФ. в связи с отказом судьи передать на рассмотрение... Она же является НАДЗОРНОЙ? Или "это две большие разницы" ?

Доброе утро! Вы обжалуете определение ВС РФ об отказе в передачи вашей жалобы на рассмотрение! Отказ обжалуется в президиум ВС РФ и жалобу рассматривает либо его зам либо он лично!