Возможности и условия договора пожизненного содержания ренты с иждевением - отношение к оплате продуктов и медикаментов, условия предоставления ухода за пожилым родственником

Если заключить договор пожизненного содержания ренты с иждевением, то Объясните, пожалуйста, момент--бабуля хочет просто уход за ней и квартирой, но ПЛАТИТЬ за продукты, медикаменты и т.д. хочет сама из пенсии (ей 90 лет и у нее хорошая пенсия), а потом передать мне квартиру.

Или же если мы заключим этот договор ренты с пожизненным содержанием с иждевением, то платить обязана Я?

Можно ли его заключить так, чтоб ы от меня требовался и предоставлялся ТОЛЬКО уход за бабулей.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Условия договора Вы обсуждаете сами.

Договор ренты подразумевает денежное содержание, но Вы можете указать 1 рубль.

Сразу скажу: прежде чем такой договор заключать, проверьте, нет ли у бабушки родственников, которые давно положили глаз на квартиру.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Конечно можно, все это обговаривается в договоре.

То что нужно. Спасибо!

Еще есть другой вариант без заморочек с заключением договора ренты - бабушка может оставить на вас завещание. Тогда и вы не получите квартиру до ее смерти и у вас будет гарантия. Но нужно проверить, возможно на кого-то завещание ей уже написано, тогда и договор ренты будет ничтожным.

Отвечу на любые дополнительные вопросы.

Консультации платные, в личку, по телефону, на эл. почту

ershova_ua@mail.ru, +79183285720, +79649042069