Вопрос переоформления договора ренты со сжизненным содержанием на договор дарения - возможно ли?
Моя мама долго не могла решить, какой договор заключить со мной, её сыном,-договор ренты с пожизненным содержанием или договор дарения. Для меня существенного значения какой будет договор не было, т.е. все равно. Остановилась на договоре ренты и заключили договор. В юстиции договор зарегистрировать не успели потому, что через два дня мама передумала и решила оформить договор дарения. Можно ли переоформить договор купли-продажи пожизненного содержания с иждивением на договор дарения. Большое спасибо.
Лучший ответ
Да, можно, до тех пор пока не зарегистрировано право в Росреестре. После государственной регистрации вы можете расторгнуть сделку путем подписания дополнительного соглашения и заключить новую - договор дарения.
Спасибо за ответ!
переоформить нельзя - заключайте новый договор.
Евгений, Вам необходимо обратиться к нотариусу за расторжением договора ренты. Договор дарения можете составить в простой письменной форме и подать его на регистрацию в Росреестр.