Основания для права собственности на 2-комнатную квартиру при составлении договора купли-продажи и налогообложение
Составляем договор купли продажи на 2-комнатную квартиру. Изначально была коммунальнаяя квартира из 2-комнат. Приобреталась супругами покомнатно с интервалом 1 год, затем по соглашению сторон объединена в общую совместную собственность, о чем в ЕГРН есть запись, соглашение зарегистрированно. В договоре купли продажи указываем квартиру как целый объект, что тогда служит основанием на право собственности, достаточно указать соглашение, или нужно прописывать договоры купли продажи комнат тоже? Комнаты приобретены в 2002-2003 годах, соглашение зарегистрировано в 2017 г. Как тогда быть с налогооблажением? Если указывать только соглашение от 2017 г., нужно ли платить НДФЛ от суммы превышающей 1000000 руб., каждому собственнику? Спасибо.
Для того, чтобы правильно и грамотно составить договор и предусмотреть все необходимые условия можете обратиться за помощью к любому юристу сайта.
Составление договоров - услуга всегда платная.