Перевод доли на дочь после покупки квартиры с помощью субсидии - дарение или другие варианты для минимизации налогов и затрат\nНалоговые и финансовые аспекты продажи квартиры, полученной с субс
Оформите договор дарения. Если дочь сразу продаст квартиру, то она заплатит налог с суммы превышающей 1 000 000 рублей.
Здравствуйте!
Отец с матерью могут подарить свои доли дочери, налог в этом случае никто не платит. Но такую сделку придется оформлять у нотариуса.
Учитывая, что дочь владеет имуществом менее 5 лет, при его продаже придется заплатить налог с суммы, превышающей 1 млн. рублей. Занижать цену ниже 70% кадастровой стоимости не рекомендую, так как налог в этом случае будет исчислен с 70%.
Заключайте договор дарения.