Как получить разрешение на спил деревьев на участке в поселке городского типа?
Добрый день.
Так как насаждения находятся на принадлежащем Вам по праву собственности земельном участке, и фактически являются Вашей собственностью Вы сами решаете их судьбу. Никакого разрешения в данном случае не требуется. Если деревья расположены за Вашей территорией, то соответственности за подобным разрешением необходимо обратиться в муниципалитет ПГТ.
В Вашем случае необходимо предъявить документы на право собственности на земельный участок, можете им написать свое заявление, что Вы как собственник земельного участка на котором расположены принадлежащие Вам деревья и кустарники разрешаете им спил и вывоз данных деревьев.
Если у Вас еще возникнут вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.
Если деревья и зеленые насаждения расположены непосредственно за границей Вашего участка - то вам понадобится "порубочный паспорт".
Если же на Вашем участке прорастают - то никакого разрешения Вам не нужно.