LSN Messenger
Сыктывкар, 29.09.2019, 16:03

Подставленный на аренде инструмента - какая угроза грозит мне после обращения арендодателя в полицию?

Вопрос №16366643 из г. Сыктывкар
опубликован 29.09.2019, 16:03
Воспользовавшись моим доверием, меня подставили на аренде инструмента. В итоге о местоположении инструмента мне не известно ничего. Арендодатель обратился в полицию. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь ведь я крайняя остаюсь и заявление было на меня написано. А подставу эту не доказать никак? И ещё, арендодатель указал в заявлении ФИО этого человека, это может пойти как мошенничество группой лиц?

29.09.2019, 16:26

Нужно было хотя бы расписку взять. Как повернется заявление в полиции известно только дознавателю, который будет его рассматривать. Договаривайтесь с арендодателем мирно. Предложите возмещение ущерба.

29.09.2019, 16:28

Простите, но не изложено какой-либо информации о том, как именно вас обманули, в чём заключалась схема и в чём ваша вина.

29.09.2019, 16:05

Человек, для которого я брала в аренду, сказал, что нужно на 2 суток, пошли уже 4 сутки и я не могу найти ни этого человека, ни инструмент и договор аренды оформлен на меня, получается я должна отвечать?

29.09.2019, 16:10

Так здесь нет никакой уголовной ответственности. Тем более, если заключался договор. А то, что вы не можете его найти и вернуть - его проблема. Пусть сам придёт и заберёт или же отправьте его по почте.

29.09.2019, 16:13

Теперь ведь я крайняя остаюсь и заявление было на меня написано. А подставу эту не доказать никак? И ещё, арендодатель указал в заявлении ФИО этого человека, это может пойти как мошенничество группой лиц?

29.09.2019, 16:26

Нужно было хотя бы расписку взять. Как повернется заявление в полиции известно только дознавателю, который будет его рассматривать. Договаривайтесь с арендодателем мирно. Предложите возмещение ущерба.

29.09.2019, 16:28