Подставленный на аренде инструмента - какая угроза грозит мне после обращения арендодателя в полицию?
Теперь ведь я крайняя остаюсь и заявление было на меня написано. А подставу эту не доказать никак? И ещё, арендодатель указал в заявлении ФИО этого человека, это может пойти как мошенничество группой лиц?
Нужно было хотя бы расписку взять. Как повернется заявление в полиции известно только дознавателю, который будет его рассматривать. Договаривайтесь с арендодателем мирно. Предложите возмещение ущерба.
Простите, но не изложено какой-либо информации о том, как именно вас обманули, в чём заключалась схема и в чём ваша вина.
Человек, для которого я брала в аренду, сказал, что нужно на 2 суток, пошли уже 4 сутки и я не могу найти ни этого человека, ни инструмент и договор аренды оформлен на меня, получается я должна отвечать?
Так здесь нет никакой уголовной ответственности. Тем более, если заключался договор. А то, что вы не можете его найти и вернуть - его проблема. Пусть сам придёт и заберёт или же отправьте его по почте.