Обвиняемый объявлен в розыск, но получает амнистию - было ли правильно прекратить преследование?
Ситуация такова. Местонахождение обвиняемого не обнаружили. Соответственно, предварительное следствие приостановили на основании ст 208 УПК и объявили его в розыск. Через 3 месяца после этого вышел акт амнистии, на основании которого подлежали прекращению дела, находящихся в производстве органов предварительного следствия и дознания, в отношении лиц, награждённых орденами и медалями СССР и РФ. У обвиняемого было 2 юбилейные монеты ВС СССР, являющихся государственными наградами. И следователи прекратили преследование. Насколько правильно поступил следователь?
В соответствий с актом амнистий поступил правильно, сами же указали был акт амнистий.