Следователь объявил в розыск обвиняемого в хищении имущества - проверка законности действий
В дежурную часть отделения полиции от Семенова поступило заявление об открытом хищении принадлежащего ему имущества. В течение двух дней следователь установил, что хищение совершено Павловым, который сразу же после совершенного преступления выехал за пределы города в целях уклонения от уголовной ответственно¬сти. Следователь вынес постановление о привлечении Павлова в качестве обвиняемого по пп. «г», «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ, объявил его в розыск, а производство по уголовному делу до истечения сроков предварительного следствия приостановил на основании п. 2 ч. 1 ст. 208 УПК РФ.
Оцените действия следователя и обоснуйте законность принятых им решений.
Лучший ответ
Все законно, установил, постановление об обвинении вынес, розыск объявил, дело приостановил...
Статью 208 УПК РФ прочтите.
Задачки на сайте решаются исключительно на платной основе.
Хотелось бы поподробней.
Задачи решаются на платной основе.