Правила определения места жительства детей и установления алиментов при разводе с согласием на совместное проживание до погашения ипотеки - необходимость отсутствует
В браке с супругой 12 лет. Имеются 2 несовершеннолетних ребенка. Квартира куплена в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека еще не погашена. Оба согласны на развод. После развода до погашения ипотеки (3 года) планируем жить вместе, вести совместное хозяйство, заниматься воспитанием детей. Только личная жизнь у каждого своя. Вопрос об определении места жительства детей и алиментов не стоит, они будут проживать вместе с нами. Но согласно пп. 21, 24 СК РФ при разводе с детьми суд обязан решить эти вопросы. Как правильно составить иск, что необходимость в этом отсутствует?
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий!
В иске напишите "Местожительство детей по обоюдному согласию определено с мамой/с папой по адресу: "
Спасибо, все понятно!
Дмитрий, надо не включать в иск соответствующие требования, включив лишь требование о разводе.
Спасибо за ответ!