Проблема с заказом на Авито - отсутствие товаров и отказ продавца вернуть деньги
Такая ситуация, на сайте авито увидела обьявление, связалась с продавцом, та мило все обьяснила и показала. Подавец на пересыле не настаивал. Я сама предложила отправить почтой, скинула ей деньги на карту. Продавец отправила заказ почтой россии, через неделю придя на почта я забрала посылку но открыла ее дома. Половины заказанных мною вещей не было. Видео никаких у меня нет. Продавец утверждает что все положила и деньги возвращать никак не хочет
Что делать!? Есть ли смысл обращатся в полицию!? Ка доказать, что действительно небыло вещей. Переписки все есть.
Здравствуйте, Юлия!
В данной ситуации Вам остается только обратиться в полицию. Доказательством могут быть фото, если Вы их сделали уже после того, как открыли посылку.
По весу доказать можно. Обратитесь с заявлением в полицию, возможно, Ваши вещи быстро к Вам придут.