Сегодня у нас купили машину и новый хозяин попал в ДТП и хочет машину вернуть обратно.
Его желание должно быть обосновано. Если дтп случилось из-за технического состояния автомобиля, которое покупателю было неизвестно при покупке, то в данном желании есть смысл.
Добрый день.
Вопрос в чем? Может/не может?
Не может. Отсутствие регистрации (постановки на учет в ГИБДД на нового собственника) не делает ДКП недействительным.
Бывает же. А с какой стати, не сказал?
Одного желания мало.. Основания расторжения договора указаны в ст. 450 ГК РФ. Если с вашей стороны никаких нарушений не было, договор купли продажи он расторгнуть не сможет..
Здравствуйте! На каком основании покупатель желает вернуть автомобиль? Отмечу, что право собственности на автомобиль возникает с момента заключения договора купли-продажи автомобиля.