Результаты судебной экспертизы позволяют снять с учета в наркологическом диспансере
Возбудили ст.264 прим.1 УК и поставили на учет у нарколога. В рамках уг.дела провели комплексную суд. экспертизу, которой установили отсутствие нарк и алк зависимости и псих. Отклонений. Т.е. все ок. Является ли это основанием снятия с учета в нарк. Диспансере?
Уважаемая Яна! На учет в наркологический диспансер ставят либо по собственному согласию лица (добровольный порядок), либо в принудительном порядке. В принудительном порядке ставят на учет только через суд с проведением наркологической (медицинской экспертизы). Это регулируется Федеральным законом об основах охраны здоровья граждан в РФ от 21.11.2011 г. №323-ФЗ, ст.20.