Соседи отказали в согласии на строительство хозпостроек - юридическая сила письма и возмещение затрат
Вопрос: разрушили старый сарай, хотим возвести новый, соседи написали согласие на строительство хозпостроек с отступом от межи 50 см, но когда начали копать под фундамент, они представили фото с квитанцией с почты об отправки нам письма от отказе от этого согласия. Письмо было отправлено месяц назад, а мы до сих пор не получили его. Как быть? Является ли это письмо на самом деле отказом от их согласие, будет ли иметь юридическую силу, мы ведь понесли затраты и надеялись на это согласие?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Теоретически, можете требовать возмещения затрат, понесенных в период, когда Вы полагались на согласие соседей, а вот спорный момент - как считать этот период.
Нужно для начала отследить на сайте Почты России, где находится письмо. Если спор дойдет до суда, полагаю, что суд примет во внимание только срок, пока письмо шло до Вашего почтового отделения, дальше будет считаться, что Вы уклонялись от получения, если не докажете, что почта виновата в недоставке извещения на письмо.