Возможно ли расторгнуть договор страхования и сэкономить на платежах по кредиту?
Мой муж брал с перерывом примерно в один год два кредита в сбербанке (мы их еще не погасили), ему навязали страхование, сказали, что без этого кредит не дадут. Несколько месяцев назад он уволился с работы, ходил в банк, узнать, можно ли как-то или меньше платить на период, пока ищет работу. Или еще что подскажу, ответили, что он должен продолжать платить как и раньше. Недавно узнали, что вроде бы можно расторгнуть договор страхования и вернуть часть денег по страховке. В банке говорят, что это невозможно. Подскажите, как быть, мы влезли в долги, чтобы оплачивать кредиты.
Лучший ответ
Возможно!!!Необходимо изучить ваши кредитные договора и тогда на основании этого сделать вывод,на следующей неделе у меня два процесса по возврату страховой суммы по аналогичным делам.По результату отпишусь
Спасибо за ответ!