Владивосток, 30.09.2019, 05:15

Как обжаловать отказ прокурора о рассмотрения дела в особом порядке?

Вопрос №16368108 из г. Владивосток
опубликован 30.09.2019, 05:15
Как обжаловать отказ прокурора о рассмотрения дела в особом порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возражения об отказе прокурора могут быть включены в апелляционную жалобу.

30.09.2019, 05:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Какие сроки даются для апелляционной жалобы?

30.09.2019, 05:58

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

30.09.2019, 06:25

Попросила адвоката написать аппеляционную жалобу на отказ прокурора в рассмотрение особого порядка. На что получила вот такой ответ: отказ в особом порядке не обжалует я, поскольку не останавливает производство по делу, жалоба возможна только вместе с протоколом. Подскажите, это так, не вводит ли меня адвокат в заблуждение? Может стоит, чтоб сам обвиняемый написал?

30.09.2019, 06:57

Основания вы не указали по какой причине прокурор требует рассмотреть в общем порядке?

Ну а если в целом, то ваш адвокат прав.

30.09.2019, 06:59

Мы ещё не получили определения суда, поэтому не известны основания. Обвиняемому продлили арест под стражей.

30.09.2019, 07:36

Марина, ну сначала получите, надо ведь знать основания по которым отказали, а так остается только гадать.

30.09.2019, 07:50

Основания для отказа были, что обвиняемый зависим от наркотиков, как указано в экспертизе, поэтому в особом расмотрение отказано.

30.09.2019, 08:00