Как обжаловать отказ потерпевшего от рассмотрения дела в особом порядке.
Здравствуйте!
Статья 314 УПК РФ предусматривает обязательное наличие согласия потерпевшего.
Отказ потерпевшего от рассмотрения дела в особом порядке обжалованию не подлежит.
По сути, поскольку суд знает, что обвиняемый хотел сократить для всех процессуальное время на рассмотрение дела, но по вине потерпевшего это не удалось, у суда и так будет иметься возможность не назначать наказание выше, чем возможно при особом порядке.
Никак. Это не предусмотрено законом.