История о нападении, возмездии и последствиях для всех участников

Ударили в лицо, сам не смог постоять за себя. Но друг упрекнул нападавшего и был отакован этим же лицом 25 лет, была стычка. Что грозит нападавшему на меня и на друга, и другу?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Фиксируйте побои в мед. учреждении и подавайте заявление о нанесении побоев в полицию.

Удачи Вам.

То есть даже не оштрафуют его?