Осужденному, находящемуся в СИЗО с 10.09.2019, помогут ли апелляция и жалоба на срок? Назначен суд без участия адвоката.
Моего осудили.. он находиться в сизо с 10.09.2019... с адвокатом подал предварительную апелляцию... неделю назад прокуратура подала жалобу на не согласия с маленьким сроком... время на обжалование 5 дней... адвокат не приходила и сын ничего не писал больше... на сегодня назначен суд... адвокат якобы и не был предупреждён о суде я узнала по своим каналам... чем нам это грозит и какова вероятность что могут добавить срок.
Не зная приговора и в целом обстоятельств уголовного дела никто не сможет ответить насколько вероятно удовлетворение представления прокуратуры на мягкость приговора.
Все зависит от конкретных обстоятельстве дела, от хода следствия.
Ув. Людмила, действительно суд апелляционной инстанции вправе изменить наказание, в т.ч. и в большую сторону. Странно что не подали основную жалобу. В случае необходимости Вы вправе обратиться к иному, выбранного Вами, адвокату.