гражданину КНР с видом на жительство в России можно ли поехать в Казахстан без визы.
Гражданину кнр с видом на жильство в Росии можно ли поехать в казахстан без визы.
Добрый день.
Вид на жительство в России — это документ внутреннего пользования в Российской Федерации.
Для всех остальных стран, в том числе для Республики Казахстан, вы остаетесь гражданином КНР.
Поэтому, если гражданам вашей страны нужна виза для въезда в Казахстан, то для того, чтобы Вам съездить туда, необходимо оформление визы.
Обращаю Ваше внимание, что будучи имея российский вид на жительство, Вам для получения визы в Казахстан необходимо обратиться в Консульство Республики Казахстан, которое находится в г. Омске.
Желаю Вам удачи.