Томск, 30.09.2019, 09:36

Как вернуть деньги за уцененный товар в случае несоответствия размера?

Вопрос №16368728 из г. Томск
опубликован 30.09.2019, 09:36
2 дня назад купила форму для выпечки. Форма была с дефектом, который был указан на ценнике, в результате чего продавался товар по уценке. Меня это устроило. Но придя домой, обнаружила что данная форма не входит по диаметру в мою духовку. Могу ли я обменять товар на меньший диаметр или вернуть деньги? В магазине отказались возвращать деньги, по причине того, что товар уцененный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не можете. Товары, контактирующие с пищевыми продуктами, не подлежат возврату по статье 25 ЗоЗПП.

30.09.2019, 09:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Формой не пользовалась, просто примерила к духовке.

30.09.2019, 09:39

Это значения не имеет.

30.09.2019, 09:41