Возможность оформления договора купли-продажи дачи с просрочкой или текущей датой после смерти собственника и оформления доверенности на сына
Хочу купить дачу (участок с домом), собственник женщина оформила доверенность на сына в начале июне, а в июле умерла. Сын в наследство еще не вступил, продает. Можно ли оформить договор купли-продажи задним числом и регистрировать получается с просрочкой 3 месяца? Или можно оформить текущей датой?
Лучший ответ
Пока сын не получит свидетельство о праве на наследство, сделка не получится. Доверенность уже не действует.
Спасибо за грамотный ответ!
Уважаемая Наталья! Оформить переход права собственности в МФЦ задним числом Вы не сможете. Надо оформлять для начала наследство и затем договор купли-продажи. По другому никак.
Спасибо, я у Вас в долгу!