Где найти и как оформить - список аффилированных лиц и ежеквартальный отчет эмитента
Здравствуйте. Ольга!
Судя по всему речь идет об отчете реестродержателя акционерного общества. Аффилированными в соответствии с ФЗ Об акционерных обществах признаются лица, заинтересованные в совершении АО сделок, к ним относятся супруги, родители, дети, братья, сестры и др. родственники акционеров. Если речь идет об отчете эмитента по реестру, то, очевидно это все изменения реестра на отчетную дату. Эмитент - это само АО. Все документы должны быть в реестре акционеров. Если он ведется в электронном виде, то его обновления в некоторых случаях (например согласно внутреннему положению эмитента) ведутся на основании письменных документов один раз в квартал, или один раз в месяц.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Указанные документы следует заполнять по формам, которые утверждены Приказом ФСФР от 14.10.2011 г. № 11-46/пзн (Приложения 3 и 4.). Там же содержатся и пояснения по содержанию данных образцов.