Москва, 30.09.2019, 13:04

Порядок ликвидации МУПа при ликвидации учредителя - вопросы и ответы

Вопрос №16369764 из г. Москва
опубликован 30.09.2019, 13:04
Являюсь директором МУПа. Единственный учредитель - Администрация района, которая ликвидирована в июле с.г.. Ликвидируется ли МУП, и каков порядок ликвидации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я, как директор МУПа, до ликвидации учредителя, написал заявление об увольнении по собственному желанию еще в мае 2018 г. Однако оно осталось без внимания. Теперь учредитель ликвидирован, как мне уволиться? С уважением Виталий.

30.09.2019, 13:12

Здравствуйте. Да ликвидируется. Порядок ликвидации в рамках платных услуг.

30.09.2019, 13:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нужно смотреть основания ликвидации Администрации, возможно была реорганизация и правопреемство, тогда будет новый учредитель.

30.09.2019, 13:12
Оценка автора вопроса:
Есть правоприемство, но никаких приказов и доп.соглашений к трудовому договору я не подписывал и не изъявлял желания работать с новым учредителем!

Должны уволить по ликвидации.

30.09.2019, 13:17

Уволиться можете в уведомительном порядке, а вот с исключением сведений о директоре из ЕГРЮЛ будут проблемы, если не договоритесь с новым учредителем. Придется обращаться в суд.

30.09.2019, 21:21

Я, как директор МУПа, до ликвидации учредителя, написал заявление об увольнении по собственному желанию еще в мае 2018 г. Однако оно осталось без внимания. Теперь учредитель ликвидирован, как мне уволиться? С уважением Виталий.

30.09.2019, 13:12

Спасибо за раз'яснения. Подал иск в суд на работодателя!

02.10.2019, 18:23