Нарушение прав - проведение перевода на другую должность во время отпуска без согласия
Я в положении 18 нед., нахожусь в отпуске за свой счёт на ближайшие 3 месяца🤦🏼♀️Узнала в личном кабинете, что меня вывели «за штат» до окончания отпуска. .. Жто правомерно? Я не давала согласия переводить за штат.
Вы беременны и Вас НЕ МОГУТ уволить (261 статья Трудового кодекса РФ).
Почему Вы, беременная, в отпуске за свой счёт?
Работать спокойно мне не дают, угроза по этому взяла отпуск за свой счёт. Зайдя в личный кабинет увидела что мне обнулили ставку, как объяснил отдел кадров меня временно вывели за штат до окончания отпуска за свой счёт.
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Сходите в клинику, возьмите справку о Вашем состоянии и о текущем положении дел (что была угроза выкидыша в такой то период, сейчас так-то). А Работодателю напишите письмо (чтоб нервы себе не мотать), что Вы беременны... что свой счёт дали из-за невозможности работать (такие то причины)... и если они будут предпринимать какие-то действия-Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру!
Также напишите заявление о досрочном прекращении своего счёта. Выйдете на работу на один день и возьмёте больничный в женской консультации. Не выгодно Вам за свой счёт брать.