Красноярск, 30.09.2019, 13:55

Кто должен менять потекшую канализационную трубу в коммунальном доме - обязанность ЖКХ или собственника квартиры?

Вопрос №16370088 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.09.2019, 13:55
Живу в коммунальном доме. У нас в ванной потекла чугунная канализационная труба. Кто должен ее менять? Водопровод меняли сами, ЖЭК не вызывали. А тут у нас ЧС, из трубы течет, соседей подтопили. Замена канализации в квартире - это обязанность ЖКХ (так как, содержание живого помещения платим), или собственника? Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

ЖКХ должно все вам менять.

30.09.2019, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Указанное вами имущество относится к общедомовому. Его содержание должна обеспечивать УК.

30.09.2019, 13:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Они должны сделать все бесплатно или за отдельную плату?

30.09.2019, 13:58

Если нет вашей вины, то бесплатно.

30.09.2019, 14:02

Конечно нашей вины нет. Если бы соседи не сказали, что у них на потолке рыжие пятна, мы бы и не знали, что у нас протечка в ванной, потому что трубы практически под полом находятся и заметить протечку просто невозможно.

30.09.2019, 14:08

Если не отремонтируют по вашему заявлению, пишите жалобу в прокуратуру.

30.09.2019, 14:14