Кто должен менять потекшую канализационную трубу в коммунальном доме - обязанность ЖКХ или собственника квартиры?

Живу в коммунальном доме. У нас в ванной потекла чугунная канализационная труба. Кто должен ее менять? Водопровод меняли сами, ЖЭК не вызывали. А тут у нас ЧС, из трубы течет, соседей подтопили. Замена канализации в квартире - это обязанность ЖКХ (так как, содержание живого помещения платим), или собственника? Спасибо за ответы!
Лучший ответ

ЖКХ должно все вам менять.

Спасибо, все понятно!

Добрый день. Указанное вами имущество относится к общедомовому. Его содержание должна обеспечивать УК.

То что нужно. Спасибо!