Как лишить отцовства, если брак не зарегистрирован?
В общем порядке, посредством обращения в районный суд с иском о лишении родительских прав, по основаниям, предусмотренным статьей 69 СК РФ. Это если речь именно о лишении родительских прав. Если же вопрос в том, что ответчик не является биологическим отцом ребенка - опять же в районный суд, с иском об оспаривании отцовства. Всё зависит от деталей.
Алла, отцовства лишают, если человек злоупотребляет алкоголем или наркотиками, не заботится о ребенке, имеет судимость за тяжкое преступление и т.д. В любом случае из документов ребенка запить об отце не исключается.
Если бы вы описали вашу сиитуацию, было бы легче вам помочь.
В судебном порядке путем лишения родительских прав.
Лишение отцовства законом не предусмотрено. Можно лишь лишить родительских прав. Наличие брака не имеет значения. Суд в этом случае исходит из интересов ребенка а не матери. Если нужно установить иное отцовство то тоже в судебном порядке.