Волгоград, 30.09.2019, 14:10

Судебный спор о залоговом имуществе автомобиля - владелец авто взял его в кредит и продал, банк подает на взыскание, повестка в другой районный суд вызывает заинтересованное лицо

Вопрос №16370174 из г. Волгоград
опубликован 30.09.2019, 14:10
Владелец автомобиля передо мной взял его в к кредит, мне не сообщил. Я продал его дальше. Банк подал в суд на первого с обращением взыскания на залоговое имущество. Как ответчики были привлечены все. Теперь по порядку. Районный суд удовлетворяет иск полностью, подаем апелляцию в областной, удовлетворяют частично, только сумму с первого, так как мы добросовестные покупатели и плюс в реестре залогов авто не числился, не успели они подать, это был 2014 год. Казалось бы все, аресты сняли и следующий за мной владелец продает ему 4-му. И банк СНОВА подает в районный суд другого района, уже в 2018 году. Ответчики 1 и 4 владелец, вроде бы мы не затронуты. На сайте судов смотрел решения, опять же, частично удовлетворяют иск, только сумма, авто не трогать. Теперь пришла повестка В ДРУГОЙ районный суд, вызывают в качестве заинтересованного лица. И причем судья тот же, который выносил самое первое решение. Как то "случайно" опять у него оказалось новое дело. Не знаю, важно или нет в данном вопросе, что банк прошел реорганизацию, подает как другое лицо. Два вопроса: 1)до каких пор могут проходить суды? Я понимаю, что в высшую инстанцию можно, но не в другой же район, к "своему" судье. Пока не вынесут нужного ИМ решения? До бесконечности что-ли?; 2)я вызван в качестве заинтересованного лица. Обрисовав максимально прозрачно, насколько мог эту ситуацию, подскажите какую роль я в этом деле могу играть? Какие ВНОВЬ всплывшие обстоятельства могут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, вам нужно подавать возражения на иск. Может банк подает иск и звывскивает долг за новый период? Заемщику нужно расторгнуть кредитный договор в таком случае. Нужно читать исковое заявление. Обращайтесь к юристам сайта за консультацией с изучением документов.

30.09.2019, 14:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А могут на меня перенести обязательства по выплате?

30.09.2019, 15:36

Александр, чтобы однозначно ответить на этот вопрпос, нужно изучать документы. На мой взгляд, такого не должно быть. Но ангажированный судья-согласитесь, это очень тревожный симптом. Да и сколько можно по судам ходить?! Нервы трепать! Нужно понять, как прекратить это дело!

30.09.2019, 15:46