Полевской, 30.09.2019, 16:45

Можно ли сделать дарения земельного участка, если в 2011 г было сделано завещание на другого человека?

Вопрос №16370995 из г. Полевской
опубликован 30.09.2019, 16:45
Можно ли сделать дарения земельного участка, если в 2011 г было сделано завещание на другого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы вправе отменить завещание и оформить договор дарения земельного участка на другого человека.

30.09.2019, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Дай вам бог здоровья!

КОНЕЧНО, МОЖНО. Завещание ни к чему не обязывает наследодателя. У него не возникло никаких обязательств перед тем, кому он завещал участок. Наследство, в том числе, по завещанию, открывается со смертью наследодателя.

30.09.2019, 16:55

Сергей, здравствуйте. У нотариуса отменяйте завещание и оформляйте дарение. Удачи!

01.10.2019, 19:51

Если я сделаю дарения, онулируется ли завещание?

30.09.2019, 17:10

Завещание нужно отменить вам.

30.09.2019, 17:14

Оно не аннулируется само. Просто оно будет неисполнимым после вашей смерти, так как к этому моменту завещанное имущество уже не будет в вашей собственности.

Наследовать можно только то, что в собственности завещателя к моменту его смерти.

30.09.2019, 18:09