Ставрополь, 30.09.2019, 17:08

Списывание долга на другое исполнительное производство - нарушение прав или законная практика?

Вопрос №16371080 из г. Ставрополь
опубликован 30.09.2019, 17:08
У меня имеется два исполнительных производства по одному я взыскатель по другому должник. Как взыскатель я вовремя получал деньги перечисляемые судебными приставами. А в этот раз причитающиеся мне деньги были списаны в счёт погашения уже моей задолженности по исполнительному производству. Причем списаны не поступая ко мне на счёт на который они поступали уже более года, а списаны каким-то хитрым образом внутри депозитных счетов самих судебных приставов. В итоге я просто вместо 6800 р получил на счёт 800 р., А причитающие остальные 6000 мне попросту не отправили даже. Имеют они на такие вещи право? Или они обязаны переселить на мой счёт а снего уже удержать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет не имеют право. Приставы обязаны перечислить деньги на счёт и соответственно в отношении вашего счета произвести арест и списание.

30.09.2019, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А подскажите пожалуйста, что делать в этом случае, если на какие нормы закона ссылаться...?

01.10.2019, 09:13

Ни на какие нормы. Все пристав сделал правильно.

01.10.2019, 09:16

Мнения, разошлись! И все же, имеет он такое право и на основании чего или все же не имеет, а должен перечислить на мой счет в банке, а там уже наложить арест на счет и списать?

01.10.2019, 09:54

Вам проще обратиться с письменной жалобой приставу, а он уже даст аргументированный ответ с ссылками на законы. После этого можно просмотреть аргументацию пристава и решить, все ли он законно сделал или есть основание для обращения в прокуратуру. Можете сразу написать в прокуратуру, вам дадут ответ по существу. Тут гадать правильно или не правильно нет смысла, так как на какие промежуточные счеты шли деньги и т.д. нам неизвестно. Пристав по закону может обратить взыскание на любые достоверно известные ему ваши средства.

01.10.2019, 10:11

Поступайте тогда как Вам посоветовали умники. Опозоритесь в суде только.

01.10.2019, 13:59

А как с вашей точки зрения я должен поступить? Сразу в суд? Или? Был бы очень признателен Вам за ответ?

01.10.2019, 16:18

Если вам были должны 6800, а вы должны 6000, то пристав прав - произвел взаимозачет.

01.10.2019, 16:39

А как с вашей точки зрения я должен поступить? Сразу в суд? Или? Был бы очень признателен Вам за.

01.10.2019, 16:18