Кемерово, 30.09.2019, 17:24

Сбербанк - недовысчет по исполнительному производству после выплаты долга через год – почему так произошло?

Вопрос №16371141 из г. Кемерово
опубликован 30.09.2019, 17:24
По исполнительному производству выплатила долг сбербанку. Прошло около года, опять ореставали карту. Пристав сказал, что недовысчет. Как так? Если решением суда была определенная сумма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление приставу и потребуйте расчёт и процессуальные документы по аресту Карты. Получите из на руки. После изучения с ними можно будет работать.

30.09.2019, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

На руках у вас д.б. постановление об окончании ИП, постановления о снятии обращения на взыскания денег со счетов в банках, снятию запретов, всех ограничений.

Пристав без возбуждения ИП не имеет законного права производить какие-либо исполнительные действия. Аресты, взыскания, запреты выставлять, ограничения.

Получите справку о взысканиях в Сбербанке и увидите основание арестов и взысканий. Оператор Сбербанка при вас её выдаст. Обжалуйте постановления пристава у начальника его, либо в суде по правилам КАС РФ, подав административный иск. На счета ничего не переводите до решения вопроса.

Возможно Сбербанк взыскал по судебному приказу проценты за пользование деньгами пока вы оплачивали задолженность. Узнавайте.

30.09.2019, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Что за расчет потребовать?

30.09.2019, 17:43

Суммы долга с указанием сколько взыскано в судебном порядке, сколько уже удержано с вас, сколько осталось и почему.

30.09.2019, 17:45

Не надо никакого расчета. В постановлении об окончании исполнительного производства указывается выплаченная сумма. Вам нужно обжаловать действия пристава в суд. либо в прокуратуру.

30.09.2019, 17:46