Грамотное решение при разводе - оставить квартиру в ипотеке себе или взять новую ипотеку?
Мы с мужем разводится и у нас квартира в ипотеке, он хочет ее оставить мне и взять себе ипотеку, как грамотно поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Сначала надо определиться кто будет выплачивать оставшиеся денежные средства по ипотеки и затем обратится в банк, чтобы он дал согласие что будет один заемщик, вместо двух и внести изменения в кредитный договор.
Спасибо, что проконсультировали!
День добрый, самое грамотное что вы можете сделать это обратиться в суд за разделом ипотечное квартиры и долга по ипотечному кредиту. Сомневаюсь что Банк пойдёт к вам на встречу, и согласится выводить одного из созаймщика.
Спасибо за консультацию