На данный момент больше не имеем возможности снимать, взяли ипотечный кредит на кв. в строещемся доме.
Определить порядок пользования в судебном порядке на укеазанных Вами условиях можно. Только Вам это ничем не поможет. Режим совместной долевой собственности останется неизменным, а распоряжение такой собственностью должно производится по соглашению сособственников. Так что согласие брата Вам понадобится даже в случае определения порядка пользования.
В сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании Вами квартирой и лишь потом просить суд определить порядок ее пользования, выделив Вам конкретную комнату.
Более полную консультацию Вы можете получить, позвонив по телефонам указанным на сайте.