Вопросы по суду по расторжению брака - возможность ознакомления с материалами дела, примерение и время до решения
Не надо мудрить. Подавайте сразу ходатайство об отложении разбирательства в связи с желанием примириться с истицей и сохранить семью (пункт 2 статьи 22 СК РФ). Ваше ходатайство удовлетворят (его удовлетворяют в 95% случаев), за это время Вы успеете не только примириться (или не примириться), но и с делом ознакомиться без спешки и нервотрепки. Это будет просто более рациональным, нежели то, что Вы изложили. Такие дела.
Знакомиться с материалами дела-это Ваше право. Также когда другая сторона не согласна на развод, то суд обычно даёт 3 месяца на примирение. Так что заявляйте ходатайства.
Добрый вечер!
Согласно ст. 22 СК РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Советую заявить письменное ходатайство о предоставлении срока на примирение. Постарайтесь в заседании сообщить судье, что желаете сохранить семью и предпримите для этого все меры. Должно помочь. Удачи Вам.