Замуж за иностранца - возможность сохранить свою фамилию и дальнейшие действия
Замуж за иностранца.
Мой будущий муж хочет взять фамилию, мою. Хочу уточнить Есть ли сейчас закон о том что можно остаться при своих фамилиях. Либо если он поменяет на мою Какие наши действия?
Муж гражданин Египта.
Лучший ответ
Все зависит где будет заключаться брак и предусмотрено ли его страной, гражданином которого он является перемена фамилии при браке или путем перемены имени. Мы не знаем законов Египта. В РФ можно указать общую фамилию супругов, будет ли это правило легализовано в стране супруга, необходимо уточнять это не в РФ.