После смерти матери сын наследует квартиру. Он хочет сразу подарить её своему сыну. Можно одномоментно произвести эти действия?
Можно. Получив свидетельство о праве на наследство, можно сразу после этого составить и подписать с сыном договор дарения. Оба документа одновременно можно подать в Росреестр.
На основании свидетельства о праве на наследство будет зарегистрировано Ваше право собственности на квартиру и сразу за этим будет зарегистрирован переход права к сыну на основании договора дарения.
Добрый день.
Нет, не получится. Т.к. право собственности за наследником должно пройти регистрацию в Росреестре, через МФЦ. Только после того, как Ваши данные как собственники будут внесены в росреестр, Вы сможете распоряжаться имущественном, полученным в наследство.