Вымогательство и оспаривание платы риелторам - как поступить, если продавец требует дополнительные деньги за услуги агентства при покупке квартиры
Риэлторская деятельность – это предпринимательская деятельность на рынке недвижимости, которую ведут самостоятельные субъекты рынка, по совершению сделок с жилыми и нежилыми помещениями, зданиями, сооружениями, земельными участками и правами на них.
Осуществляется на основе соглашения с заинтересованным лицом. Основная цель деятельности риэлтора – получение прибыли в результате заключения сделок с объектами недвижимости. Действовать риэлтор может как от своего имени, так и от имени клиента, но всегда за счет клиента, в интересах которого совершается сделка. Если у риэлтора все документы на осуществления предпринимательской деятельности в порядке, ваша позици считать вымогательством беспочвенна, вы сами можите попасть под несколко статей.
Не хотите переплачивать риелторам - Вас никто и не заставит, работайте непосредственно с собственником жилого помещения.
Удачи.