Сочи, 30.09.2019, 23:06

Иностранные водители нарушили правила дорожного движения в РФ - законно ли выписывать штрафы водителю, работающему на иностранную фирму и арендующему автомобиль?

Вопрос №16372404 из г. Краснодар
опубликован 30.09.2019, 23:06
Работаю в иностранной фирме водителем, каждый въезд на территорию РФ на одной машине могут быть разные водители, остановили на посту дпс около границы, проверили по базе ГИБДД, сказали с прошлого въезда есть штрафы за превышение скорости и выписали постановление на меня, в день нарушения в Россию был отправлен другой водитель, автомобиль оформлен на физическое лицо за границей, компания использует а/м по договору аренды, мы передвигается по временному ввозу и путевому листу, законно ли вот так выписывать штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир! Ну если Вы являетесь нарушителем правил дорожного движения, кого Вы еще будете винить в этом? Вы же сами пишите что Вы превысили скорость движения автомобиля, поэтому Вам и выписали постановление.

30.09.2019, 23:38

Мне вменили превышение скорости за 21 сентября, камеры автофиксации, я им предъявил декларацию таможенную по которой в Россию я заехал 27 сентября по временному ввозу.

30.09.2019, 23:46

Уважаемый Владимир! В таком случае через суд Вы можете обжаловать данное постановление, на которое дается 10 дней. Вам нужно срочно обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокату, не упустите сроки на обжалование.

30.09.2019, 23:55

Понял, спасибо за консультацию.

30.09.2019, 23:58