Противоречия в требованиях налоговой инспекции к установке кассового аппарата для ИП, работающего по ОКВЭД 96.02
Регистрируюсь в качестве ИП,Предоставление косметических услуг парикмахерскими и салонами красоты Код ОКВЭД 96.02
Придя в налоговую инспекцию требуют установить кассовый аппарат (буду работать по енвэд/наемных сотрудников не имею)
Но согласно Федеральный закон от 06.06.2019 № 129-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"
Дата опубликования: 07.06.2019
Номер опубликования: 0001201906070013 имеются противоречия их словам или я не понимаю трактовку этого закона?
Является ли юридически правильным требование установки кассы?
Наталья, требования правомерны - вы не можете принимать наличные деньги / оплату по безналу от физических лиц без кассы.
Да,требования налоговой службы правомерны.