Как оформить официальные перечисления алиментов на двоих детей при наличии просроченного исполнительного листа на бывшего мужа?
На руках имеется исполнительный лист по алиментам на бывшего мужа с 2013 года. В размере 1/3 от всех доходов, на двоих детей. В ход исполнительный лист не отправляла, т.к. была устная договоренность о добровольном перечислении денежных средств. Перечисления не постоянные, сумма фиксированная 10000. Хочу оформить официально перечисления, но знаю, что вышел срок давности. Как быть? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Согласно ст.21 п.4 "Об исполнительном производстве", исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Срока давности по алиментам не существует.
Вы вправе обратиться в службу судебных приставов.
Подавайте приставам и указывайте, что не платил с 13 года.