Подгоренский, 17.11.2017, 19:27

Суд будет рассматривать дело о возврате денежных средств и процентов за пользование в случае наличия чека на перечисление 2200 тыс. рублей

Вопрос №13479000 из г. Воронеж
опубликован 17.11.2017, 19:27
Такой вопрос. У бывшего мужа выкупила квартиру за 3 млн. рублей. По устной договоренности я перечисляю ему 2200 тыс наличными, а 800 тыс в счет алиментов на двоих детей. После перечисления денег на карту, бывший муж решил подать в суд на расторжение и признание недействительным ДКП. Ему отказали на всех заседаниях. Теперь он подал в суд о возврате денежных средств и % за пользование деньгами. Вопрос, Какое решение примет суд если имеется чек на руках о перечислении только 2200 тыс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Суд скорее всего откажет ему и на этот раз. Судьи всё видят и понимают.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
все понятно

Здравствуйте.

А с каким требованием обратился муж? Возврат денег на основании чего, если суд отказал расторгать договор и признавать его недействительным, к тому же если он получил деньги?

17.11.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
быстро и четко

С требованием возврата денежных средств. В иске указано, что он не получал никаких денег. Расторжение ДКП он подавал в Мос. обл, а на возврат денег по моему новому адресу жительства в Воронежской области.

17.11.2017, 19:37

Доброго вам времени суток. В любом случае приводите доводы в свою защиту. Не думаю что суд примет его сторону.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 19:40