Как защитить ребёнка от вредных влияний бывшего мужа в сложной ситуации развода?
У меня такая ситуация. Есть сын. Есть бывший муж, который нас бросил когда сыну был месяц. Я воспитывала его одна. Бывший муж отказывался давать деньги и я подала на алименты. Сначала он платил, но не долго. Пока не нашёл богатую жену, которая оформила его на под ставки в свою фирму. Сейчас он платит всего 1000 руб. но и не в этом дело. Все это время бывший муж не помогал и в воспитании ребёнка не учавствовал. Лишь иногда под предлогом, что ему интересно посмотреть и он если что-«платит деньги»имеет право посмотреть на сына.. как на зверушку. Было это раза 4-каждый раз из них встреча заканчивалась скандалом или книженциями меня при ребёнке. Сын его вообще не интересует. Когда сыну был год я начала отношения с человеком и он воспитывает сына как своего. У них прекрасные отношения, и ребёнок не знает другого папы. Бывший узнав это, сказал, что жизни мне не будет и он внушит ребёнку, что я все это время не дала им видеться и задарит его подарками купив и испортив отношения с ребёнком. Подал в суд на право встреч с ребёнком. Там изложил что хочет забирать в отпуск, и требует встреч без моего присутствия. Так же дал ложные показания-что ребёнок ходит в трепье, меня боится и я препятствую из встречам. Ребенку пятый год пошёл.Мы с гражд. Мужем переехали в д-р.город-жить и работать. Дело переносили сюда, но он его обжаловал и вновь перенесли в родной город. Я очень переживаю, что он своим появлением нанесёт огромную травму рассказами, что папа ему не папа. У него не тот возраст для таких объяснений. А именно это он и обещал. Сейчас я действительно понимаю, что эти встречи, которые ему присудят навредят ребёнку! Скажите как я могу поступить в такой ситуации? Отец не раз просил забрать заявление на алименты, и он откажется от ребёнка. но официально ничего делать ему было лент. А сейчас у него богатая жена, ему не проблемно платить эту 1000. а трепать нервы мне ему важно, т.к инициатором разрыва была я после его измен. Каковы последствия того, что я не буду давать ему портить моего ребёнка? штрафы? Если да,то какие и как вообще это происходит? Что нужно делать матерям в таких ситуациях? Уверена, что не первая кто столкнулся с таким. На посл. Заседание у меня даже опеки не было дома когда переехали в до.город. И все равно заседание назначили... это законно? Ведь его показания никто не проверил-мой сын всегда ухожен сыт и счастлив. Помогите, скажите как поступить! Мой адвокат говорит, что ему в любом случае присудят какие то часы, и что препятствовать я никак не смогу. Я никогда не отдам своего ребёнка этому человеку на промывку мозгов. Тем более наедине.
Психологическая экспертиза-это тоже удар для ребенка и не вариант решения вопроса! Тем более, что бывший муж пойдет на это сам.
Лучший ответ
Наймите адвоката который на этом специализируется, сходите в органы опеки с жалобой на бывшего мужа, поплачьтесь им, привлеките на свою сторону, смените регион проживания, имеете на это право без предупреждения бывшего мужа.
Спасибо за вашу работу!